12 ноября 2013 г.

Новогодняя елка из салфеток и снеговик

Привет всем! Пишу о свежей, еще тепленькой поделке, которую мы сделали с Верой и Серафимом час назад=)
Мы начали готовиться к Новому году и Рождеству.  Сделали Елку и Снеговика




Что нужно: Цветной картон А3, клей, бумажные салфетки, блестки,  паетки и т.д., помпоны, бумажные шарики ("Веселая затея"), упаковочная бумага, ленточки, белый пенистый упаковочный материал, синильная проволока, глазки, ножницы.
1-17C0A2DA-246F-4E4E-98DC-A9F2A29C71AC
Как делать: Вырезать из белой бумаги шаблон елочки и приклеить на нее порванные на мелкие кусочки салфетки, стряхнуть лишнее и заполнить проплешины.1-DSCN7932Украсить елочку разными шариками, игрушками, бантиками. Вера нам принесла чудесных мишек.1-DSCN7938А у меня залежались бумажные шарики без дела. Мы их намазали клеем и обмакнули в блестки - получились елочные украшения. Под елочку приклеить подарки. У нас это "коробочки", хотя можно приклеить картинки игрушек, например кукла, паровозик или фигурные пуговицы и макароны из детской серии. Для того чтобы подарки выглядели объемными, мы сложили салфетку пухлым квадратиком и  завернули в упаковочную бумагу, сверху приклеили бантики из ленточек.
1-DSCN7936Для снеговика вырезали три круга разного диаметра, еще варежки и валенки. Нос, руки, ноги, шарфик и морковка из синильной проволоки.  Также с ее помощью легко соединить детали между собой, она легко втыкается в пористый материал, не рвет его и держится хорошо. На голову Снеговику одели ведро, украсили его малюсенькими  помпонами. Сзади приклеили скотчем веревочку, чтобы можно было повесить. Снеговику можно придавать любые позы, благодаря проволоке он сможет даже нагнуться.
1-DSCN7934

Начало новогодним поделкам -2014 положено! Следите за новыми статьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий