14 июля 2013 г.

Барашки из бумажных тарелок

Барашки из бумажных тарелок
Приходите к нам, Барашки,
Мы расчешем Вам кудряшки...

Привет всем!  В четверг на наш огород забрело стадо Барашков. Пожалуйста, не волнуйтесь, посадки не пострадали, Барашки зашли просто понюхать цветочки=).CAM00085Хотите познакомиться с ними поближе? Вот они, красавцы!
Баран Буц выбрал в хозяйки Леру.
DSCN5849Барашу понравилось есть травку из рук Андрюши.
DSCN5855
DSCN5856Две овечки Бяшка и Кудряшка подружились с Аней и Соней.
DSCN5852
DSCN5850А самый маленький ягненочек Бусинка  просился к Тане на ручки и лизнул в щечку Машеньку.DSCN5854CAM00084
CAM00083Барашки остались жить у нас в ОГОРОДЕ и просили навещать их почаще!
CAM00091
CAM00088
Что нужно: Бумажные тарелки, гофрированный картон от коробки, трубочки от туалетной бумаги, палочки от мороженного, бегающие глазки, цветная бумага, поролон, деревянные бусины или пуговицы, ватные шарики, клей Момент-гель, восковые мелки или фломастеры, двухсторонних скотч.
Как делать: Для одного Барашка нужны две тарелки. Приклеить ножки из палочек или из картонных трубочек (сплющить их),  вставив между тарелок. Склеить тарелки между собой в верхней части и еще вклеить хвостик. Вырезать из картона голову, приклеить ее к туловищу на двухсторонний скотч. Вырезать из цветной бумаги ушки, сложить вдвое и приклеить к голове, не забыть глазки, нарисовать мордочку.
Дальше самое интересное - делаем шкурки нашим Барашкам. Мы использовали ватные шарики, деревянные бусины - получился "экологически чистый" барашек =)). Детям понравились яркие кружочки из поролона (увидела в магазине мягкие папильотки, такой шикарный материал для поделок, ну как пройти мимо!=))) купила сразу две пачки).
DSCN5833Как использовать: такого рода поделки получаются  жизнерадостными, их с удовольствием самостоятельно делают дети старшего возраста,
DSCN5840
а  малыши тоже с интересом подключаются к работе, если взрослые им немного помогут.DSCN5835
Главное, дать свободу творчеству, тогда  все получится! Баран Буц тому пример=)DSCN5845
В понедельник делаем портреты из бумажных пакетов. Опрос участников показал, что большинству удобнее встречаться утром, поэтому занятия будут начинаться в 11.30, дни те же - понедельник, четверг.
До встречи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий